К СПИСКУ
Сотрудники Череповецкого мясокомбината отыграли 8-ми часовую смену на Фабрике процессов
28 октября 2021

Сотрудники Череповецкого мясокомбината отыграли 8-ми часовую смену на Фабрике процессов

Сотрудники Череповецкого мясокомбината достигли лучших результатов на Фабрике процессов от нацпроекта «Производительность труда», вырвав победу среди всех прошедших Фабрик у Череповецлеса.

По легенде 15 сотрудников завода за 20-минутную смену должны были изготовить 10 единиц продукции по принципу вытягивающего процесса. Каждые 2 минуты на площадку приезжает клиент, чтобы забрать выпускаемую продукцию. На Фабрике процессов это пульт управления регулятора давления газа, состоящий из 38 деталей.
За время тренинга каждый участник занял непривычную для себя должность, так руководители высшего звена стали операторами, таким образом они смогли увидеть проблемы в деталях процесса производства.

«Благодаря уникальному учебному пространству мы получили опыт внедрения элементов бережливого производства на практике. Тренинг показал, на сколько важно наличие единой цели, понимание внедряемых изменений для достижения общего результата каждым участником команды» - отметил Ламтев Евгений, генеральный директор АО «ЧМК».

Участники от АО «ЧМК» добились повышения скорости производства в 5 раз! Заказчик был доволен качеством и скоростью работы.

После ознакомления с десятью инструментами бережливого производства за 3 смены, у фабрикантов изменилось представление о стандартном конвейере. Уже во время тренинга состоялось бурное обсуждение текущей ситуации на своём комбинате. И даже приняты первичные решения по диагностике и улучшениям производственного процесса.